:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 郭家芬 老師
  • 授課領域: 人體生理學、營養生化學
  • Emaildrkuo@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6214
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃惠宇 老師
  • 授課領域: 生物化學、保健營養、保健食...
  • Emailmaggieh@g2.usc.edu.t ...
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6223
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉佳玲 老師
  • 授課領域: 食品包裝.食品加工.食品分...
  • Emailcll@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6229
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張美鈴 老師
  • 授課領域: 營養學、生命期營養、老人營...
  • Emailmlchang@g2.usc.edu.t ...
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6221
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 簡廷易 老師
  • 授課領域: 食品分析與檢驗實驗/食品化...
  • Emailswecon@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext.6231
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 許珊菁 老師
  • 授課領域: 團體膳食管理、公共衛生營養...
  • Emailhelen1016@g2.usc.edu ...
  • 聯絡電話:(02)2538-1111ext. 6215
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林文源 老師
  • 授課領域: 食品加工(實習)、食品製程...
  • Emailwanelin@g2.usc.edu.t ...
  • 聯絡電話:(02)-2538-1111 ext 6227
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 邵貽沅 老師
  • 授課領域: 食品化學 有機化學 食...
  • Emailyyshao@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6225
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 汪嵩遠 老師
  • 授課領域: 營養學 生命期營養 高...
  • Emailwangsy@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6216
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 陳巧明 老師
  • 授課領域: 膳食療養學、老人營養、膳食...
  • Emailcharming@g2.usc.edu. ...
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6222
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林昱文 老師
  • 授課領域: 食品加工實習、新穎性食品加...
  • Emailywlin@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6226
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 蔡佩菁 老師
  • 授課領域: 團體膳食管理實習、膳食計畫...
  • Emaillavenderseed@yahoo.c ...
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6219
  • 退休教師
    大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉麗雲 老師
  • 授課領域: 食品化學 食品檢驗 油...
  • Emailliyun@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6030
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 徐近平 老師
  • 授課領域: 團體膳食管理(實習),食物...
  • Emailcphsu@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6030
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 于育萍 老師
  • 授課領域: 生物化學、普通生物學、細胞...
  • Emailypyu@g2.usc.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)2538-1111 ext. 6215
  • cron web_use_log